Hier finden sie für jeden Bereich den richtigen Ansprechpartner. Sei es allgemein, für den Sport oder das Traditionelle. Hier werden sie fündig. Falls sie unseren Stand einmal für eine ihrer Veranstaltungen mieten wollen. Auch das ist möglich. Bei allen Fragen hierzu wenden sie sich bitte an Helmut Masemann. Der kann alle Fragen dazu beantworten….

VorstandNameTelefon Mailanschrift
1. VorsitzenderUwe Vahlsing04202-75701vorsitzender@schuetzenverein-baden.de
2. VorsitzenderUlf Zwilling04202-7650272vorsitzender2@schuetzenverein-baden.de
1. SchießmeisterRainer Eggersschiessmeister@schuetzenverein-baden.de
SchatzmeisterThomas Burkhardtschatzmeister@schuetzenverein-baden.de
SchriftführerinSandra Mattfeldschriftfuehrer@schuetzenverein-baden.de
erweiterter Vorstand
KommandeurAndre Ruffkommando@schuetzenverein-baden.de
stellv. KommandeurIngo Meyerkommando2@schuetzenverein-baden.de
Leiter SpielmannszugHeiko Knüppelmusik1@schuetzenverein-baden.de
SportleiterAxel Kastner04202-71950
0172-4554466
sportleiter@schuetzenverein-baden.de
DamenleiterinMichaela Schomaker04233-942976damenleiterin@schuetzenverein-baden.de
JugendleiterFabian Zwillingjugend@schuetzenverein-baden.de
Vorsitzender FestausschußSven Schomaker0173-2021071festausschuss@schuetzenverein-baden.de
weitere Funktionsträger
1. KassiererArmin Lehnert
2. KassiererOliver Heitmann
3. KassiererJannis Wortmann
stellv. SchriftführerNorbert Ipachschriftfuehrer2@schuetzenverein-baden.de
stellv. SportleiterinBirgit Vahlsing04202-766931sportleiter2@scheutzenverein-baden.de
stellv. SchießmeisterBernd Bohlmann04202-959280schiessmeister2@schutzenverein-baden.de
stellv. DamenleiterinMichaela Ruff04202-979218damenleiterin2@schuetzenverein-baden.de
stellv. JugendleiterinAlexandra Haubrockjugend2@schuetzenverein-baden.de
stellv. FestausschußJörg Buschmannfestausschuss2@schuetzenverein-baden.de
stellv. SpielmannszugIna Szcilickymusik2@schuetzenverein-baden.de
BauleiterHartmut Schröder04202-76206bauleiter@schuetzenverein-baden.de
Vermietung
Halle Technik
Helmut Masemann0162-3348744vermietung@schuetzenverein-baden.de
PressewartGünter Kothepressewart@schuetzenverein-baden.de
ChronistHeinrich Isensee04202-979444chronik@schuetzenverein-baden.de
WebmasterAxel Kastnerwebmaster@schuetzenverein-baden.de