Hier finden sie für jeden Bereich den richtigen Ansprechpartner. Sei es allgemein, für den Sport oder das Traditionelle. Hier werden sie fündig. Falls sie unseren Stand einmal für eine ihrer Veranstaltungen mieten wollen. Auch das ist möglich. Bei allen Fragen hierzu wenden sie sich bitte an den 1.Vorsitzenden oder den Schriftführer . Diese können alle Fragen dazu beantworten….

Vorstand Name Telefon Mailanschrift  
1. Vorsitzender Uwe Vahlsing 04202-75701 vorsitzender@schuetzenverein-baden.de  
2. Vorsitzender Ulf Zwilling 04202-7650272 vorsitzender2@schuetzenverein-baden.de  
1. Schießmeister Rainer Eggers   schiessmeister@schuetzenverein-baden.de  
Schatzmeister Thomas Burkhardt   schatzmeister@schuetzenverein-baden.de  
Schriftführerin Sandra Mattfeld   schriftfuehrer@schuetzenverein-baden.de  
erweiterter Vorstand        
Kommandeur Andre Ruff   kommando@schuetzenverein-baden.de  
stellv. Kommandeur Ingo Meyer   kommando2@schuetzenverein-baden.de  
Leiter Spielmannszug Ina Szylicki   musik1@schuetzenverein-baden.de  
Sportleiter Fabian Zwilling   sportleiter@schuetzenverein-baden.de  
Damenleiterin Michaela Schomaker   damenleiterin@schuetzenverein-baden.de  
Jugendleiter Fabian Zwilling   jugend@schuetzenverein-baden.de  
Vorsitzender Festausschuß Sven Schomaker   festausschuss@schuetzenverein-baden.de  
weitere Funktionsträger        
1. Kassierer Armin Lehnert      
2. Kassierer Oliver Heitmann      
3. Kassierer Jannis Wortmann      
stellv. Schriftführer Norbert Ipach   schriftfuehrer2@schuetzenverein-baden.de  
stellv. Sportleiterin     sportleiter2@scheutzenverein-baden.de  
stellv. Schießmeister Bernd Bohlmann   schiessmeister2@schutzenverein-baden.de  
stellv. Damenleiterin Michaela Ruff   damenleiterin2@schuetzenverein-baden.de  
stellv. Jugendleiterin Anna Bohlmann   jugend2@schuetzenverein-baden.de  
stellv. Festausschuß Jörg Buschmann   festausschuss2@schuetzenverein-baden.de  
stellv. Spielmannszug Maren Knüppel   musik2@schuetzenverein-baden.de  
Bauleiter Hartmut Schröder   bauleiter@schuetzenverein-baden.de  
Vermietung
Halle 
    vermietung@schuetzenverein-baden.de  
Pressewart Günter Kothe   pressewart@schuetzenverein-baden.de  
Chronist Heinrich Isensee   chronik@schuetzenverein-baden.de  
Webmaster Axel Kastner   webmaster@schuetzenverein-baden.de