Hier finden sie für jeden Bereich den richtigen Ansprechpartner. Sei es allgemein, für den Sport oder das Traditionelle. Hier werden sie fündig. Falls sie unseren Stand einmal für eine ihrer Veranstaltungen mieten wollen. Auch das ist möglich. Bei allen Fragen hierzu wenden sie sich bitte an Helmut Masemann. Der kann alle Fragen dazu beantworten….

Vorstand Name Telefon Mailanschrift  
1. Vorsitzender Uwe Vahlsing 04202-75701 vorsitzender@schuetzenverein-baden.de  
2. Vorsitzender Ulf Zwilling 04202-7650272 vorsitzender2@schuetzenverein-baden.de  
1. Schießmeister Rainer Eggers   schiessmeister@schuetzenverein-baden.de  
Schatzmeister Thomas Burkhardt   schatzmeister@schuetzenverein-baden.de  
Schriftführerin Sandra Mattfeld   schriftfuehrer@schuetzenverein-baden.de  
erweiterter Vorstand        
Kommandeur Andre Ruff   kommando@schuetzenverein-baden.de  
stellv. Kommandeur Ingo Meyer   kommando2@schuetzenverein-baden.de  
Leiter Spielmannszug Heiko Knüppel   musik1@schuetzenverein-baden.de  
Sportleiter Axel Kastner 04202-71950
0172-4554466
sportleiter@schuetzenverein-baden.de  
Damenleiterin Michaela Schomaker 04233-942976 damenleiterin@schuetzenverein-baden.de  
Jugendleiter Fabian Zwilling   jugend@schuetzenverein-baden.de  
Vorsitzender Festausschuß Sven Schomaker 0173-2021071 festausschuss@schuetzenverein-baden.de  
weitere Funktionsträger        
1. Kassierer Armin Lehnert      
2. Kassierer Oliver Heitmann      
3. Kassierer Jannis Wortmann      
stellv. Schriftführer Norbert Ipach   schriftfuehrer2@schuetzenverein-baden.de  
stellv. Sportleiterin Birgit Vahlsing 04202-766931 sportleiter2@scheutzenverein-baden.de  
stellv. Schießmeister Bernd Bohlmann 04202-959280 schiessmeister2@schutzenverein-baden.de  
stellv. Damenleiterin Michaela Ruff 04202-979218 damenleiterin2@schuetzenverein-baden.de  
stellv. Jugendleiterin Alexandra Haubrock   jugend2@schuetzenverein-baden.de  
stellv. Festausschuß Jörg Buschmann   festausschuss2@schuetzenverein-baden.de  
stellv. Spielmannszug Ina Szcilicky   musik2@schuetzenverein-baden.de  
Bauleiter Hartmut Schröder 04202-76206 bauleiter@schuetzenverein-baden.de  
Vermietung
Halle Technik
Helmut Masemann 0162-3348744 vermietung@schuetzenverein-baden.de  
Pressewart Günter Kothe   pressewart@schuetzenverein-baden.de  
Chronist Heinrich Isensee 04202-979444 chronik@schuetzenverein-baden.de  
Webmaster Axel Kastner   webmaster@schuetzenverein-baden.de